FTV Schwimmtraining

Bäderland Rahlstedt

Montag

16:00-17:00

17:00-18:00

18:00-19:00

19:00-20:00

20:00-21:00

LSB Nichtschwimmer Gruppe 1 Nichtschwimmer Gruppe 2 Perspektivteam 3    
Bahn 1 Trixi Gruppe 1 Trixi Gruppe 2 Perspektivteam 3 Perspektivteam 2 Masters / Erwachsene
Bahn 2 Trainingsgruppe 3 Trixi Gruppe 2 Große Nichtschwimmer Perspektivteam 2 Masters/ Erwachsene
Bahn 3 Trainingsgruppe 3 Trainingsgruppe 3 Trainingsgruppe 1 Junioren  Masters/ Erwachsene
Bahn 4 Trainingsgruppe 3 Trainingsgruppe 3 Trainingsgruppe 1 Junioren  Masters/ Erwachsene
           

Dienstag

16:00-17:00

17:00-18:00

18:00-19:00

19:00-20:00

20:00-21:00

LSB Nichtschwimmer Gruppe 3 Nichtschwimmer Gruppe 4 Perspektivteam 3    
Bahn 1 Trixi Gruppe 2 Perspektivteam 3 Perspektivteam 2 Junioren +  
Bahn 2 Trixi Gruppe 2 Perspektivteam 3 Perspektivteam 2 Junioren +  
Bahn 3 Trixi Gruppe 3 Perspektivteam 2 Trainingsgruppe 2 Perspektivteam 1  
Bahn 4 große Trixi Gruppe  Perspektivteam 2 Trainingsgruppe 2 Perspektivteam 1  
           

Mittwoch

16:00-17:00

17:00-18:00

18:00-19:00

19:00-20:00

20:00-21:00

LSB Nichtschwimmer Gruppe 1 Nichtschwimmer Gruppe 2      
Bahn 1 Trixi Gruppe 1 Trainingsgruppe 3 Perspektivteam 2 Perspektivteam 1 Masters / Erwachsene
Bahn 2 Trainingsgruppe 3 Trainingsgruppe 3 Perspektivteam 2 Perspektivteam 1 Masters/ Erwachsene
Bahn 3 Trainingsgruppe 3 Perspektivteam 3 Perspektivteam 2 Perspektivteam 1 Masters/ Erwachsene
Bahn 4 Trainingsgruppe 3 Perspektivteam 3 Große Nichtschwimmer Perspektivteam 1 Masters/ Erwachsene
           

Donnerstag

16:00-17:00

17:00-18:00

18:00-19:00

19:00-20:00

20:00-21:00

LSB Nichtschwimmer Gruppe 3 Nichtschwimmer Gruppe 4      
Bahn 1 große Trixi Gruppe  Trainingsgruppe 3 Perspektivteam 3 Trainingsgruppe 1  
Bahn 2 Trainingsgruppe 3 Trainingsgruppe 3 Perspektivteam 3 Trainingsgruppe 1  
Bahn 3 Trainingsgruppe 3 Trainingsgruppe 2 Perspektivteam 2 Trainingsgruppe 1  
Bahn 4 Trainingsgruppe 3 Trainingsgruppe 2 Perspektivteam 2 Trainingsgruppe 1  
           

Freitag

16:00-17:00

17:00-18:00

18:00-19:00

19:00-20:00

20:00-21:00

Bahn 1 Trixi Gruppe 3 Breitensport bis 10 Jahre Breitensport 10-13 Jahre Perspektivteam 1 Junioren/ +
Bahn 2 Trixi Gruppe 3 Breitensport bis 10 Jahre Breitensport 10-13 Jahre Perspektivteam 1 Junioren/ + 
Bahn 3         Junioren/ +

 

Olympia Stützpunkt Dulsberg

Montag

20:00-21:30

Bahn 1 Perspektivteam 1  
Bahn 2 Perspektivteam 1  
     

Donnerstag

20:00-21:30

Bahn 1 Perspektivteam 1  
Bahn 2 Perspektivteam 1  

 

Schwimmbad Barsbüttel

Donnerstag

17:30-18:45

Bahn 1 Breitensport ab 14 Jahre  
Bahn 2 Breitensport ab 14 Jahre

 

 

Parkbad Volksdorf

Donnerstag

17:00-18:00

Bahn 1 Breitensport bis 14 Jahre  
Bahn 2 Breitensport bis 14 Jahre  

 

Lehrschwimmbecken Farmsen

Mittwoch

16:00-17:00

LSB Nichtschwimmer Gruppe  
     
     
Freitag 14:00-15:00
LSB Nichtschwimmer Gruppe  

 

Brufsförderungswerk Farmsen

Freitag

14:00-15:00

Bahn 1 Trixi Gruppe   
Bahn 2 Nichtschwimmer Gruppe  
Bahn 3 Nichtschwimmer Gruppe  
     

Freitag

17:15-18:15

Bahn 1 Breitensport bis 10 Jahre  
Bahn 2 Breitensport bis 10 Jahre  
Bahn 3 Breitensport bis 10 Jahre  

 



Ansprechpartnerin Vivien Kretschmer E-Mail schwimmen-jugend@farmsener-tv.de